查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 湖滨大桥是否可以修缮,牛塘到市区的公交线路是否可以增加
信件内容: 如题,住在牛塘去市区非常不方便,公交车很少,有也是半个小时一班要晃很长时间,不说湖塘了,就是跟几十年前牛塘比较,没有多少变化,不是说要致富先通路吗?公共交通不方便,老百姓出门也不方便,就不会有开发商到这里买地,地也就卖不出价格。地铁在牛塘也没有站点,是否可以提提意见如果公交不添加的话,地铁在牛塘镇政府门口做个站点也好。



还有湖滨大桥是否可以修缮,这座老桥两遍的护栏已经年久失修,不做修缮只是贴个危险警告牌太不雅观了!而且放在现在来看,这座单向两车道的桥没有可以供电瓶车骑行的慢车道,只有老旧的楼梯,现在骑自行车推行的人太少了,没人走那个慢车道,这样一共才两车道的道路还要被电瓶车占用一个车道,更夸张的是电瓶车乱来有时会占据整个桥面,导致桥上三天两头出事故,太危险,何时能修缮改造。
留言时间: 2020-07-14
回复时间: 2020-07-16
回复内容: 您好!关于公交、地铁路线设站以及桥梁修缮问题的建议,您可以向交通运输、建设规划等相关主管部门提出。
回复单位: 市总工会
答复满意度:
    目前满意度:非常满意