欢迎访问常州市总工会! 今天是:
首页 工会要闻 基层动态 部室动态 公告文件 维权热线
查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 工会经费缴纳
信件内容: 你好,请问我们是民间非营利组织,需要缴纳工会经费吗?
留言时间: 2022-04-12
回复时间: 2022-04-13
回复内容:     根据苏工发〔2016〕9号文件(江苏省工会经费(工会筹备金)收缴管理办法),本省行政区域内建立工会组织的企业、事业单位、机关、其他社会组织是工会经费拨缴单位;开业或设立之日起一年内仍未建立工会组织的企业、事业单位、机关、其他社会组织是工会筹备金拨缴单位。民间非盈利组织也属于社会组织范畴。
    关于经费缴纳的具体事项,你单位可致电0519-88109932 咨询。
回复单位: 市总工会
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
主办单位:常州市总工会
联系方式:0519-88106128 传真:0519-88109842 地址:常州市和平北路166号 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000066  苏ICP备05003616号